Время работы: 9:00-20:00            Москва: м.Сходненская; м.Митино, м.Тушинская       
 

Как забрать машину со штрафстоянки?

Интересуетесь, как забрать машину со штрафстоянки? Тогда читайте об этом в данной статье. В ней мы описали основной порядок действий, дали ценные советы, поделились данными о расценках за хранение авто, рассказали, какие документы потребуется иметь на руках, чтобы можно было вернуть автомобиль. Читайте, и набирайтесь опыта.

Но эвакуаторы могут проезжать в самое неподходящее время. Поэтому сейчас мы поделимся с вами информацией о том, как забрать машину со штрафстоянки.

Подробности о том, как забрать машину со штрафстоянки

В какое время это можно сделать?

Нужно сказать, что данная служба работает 24/7. Поэтому, если на ваше обращение вам ответили отказом, то вы имеете полное право оформить жалобу. Подобная практика очень частая, поскольку сотрудникам данной стоянки выгоднее, чтобы машина простояла там как можно дольше. Ведь с владельца берут деньги за каждый час нахождения авто в данной зоне.

Сколько обычно приходится платить за нахождение транспортного средства на штрафстоянке?

К сожалению, такое «удовольствие» может обойтись далеко недешево. Давайте же рассмотрим вопрос расходов в данном разделе. Во-первых, следует сказать, что на протяжении первых 24 часов ваша машина может находиться там абсолютно бесплатно. Со второго по третий день начинают насчитывать деньги за каждый час (ставка составляет 40 рублей). Начиная с четвертых суток — размер почасового тарифа уже составляет 60 рублей. То есть, за два последующих дня стоянки вам могут выписать счет на две тысячи рублей. По этой причине мы настоятельно рекомендуем вам забрать авто в течение первых 24 часов. Зачем вам лишние траты?

Непосредственно о процедуре возвращения машины

Перед тем как забрать машину со штрафстоянки, вам потребуется предпринять определенные действия. Давайте поговорим о них.

Первое, что вам нужно будет сделать — это пойти в отделение ДПС, и выяснить у сотрудников, по какой причине ваше транспортное средство было задержано. Далее вам на руки должны выдать протокол, в котором изложены подробности задержания вашего авто. Прежде чем уйти, обязательно убедитесь, что он был составлен правильно.

Также для вас должны оформить разрешение, в котором указано, что вам позволено забрать ваше транспортной средство со штрафной стоянки. Только на основании него вам могут вернуть машину.

Вы должны понимать, что все вышеописанное регулируется действующим законодательством. Поэтому никто не может и не должен нарушать положенных норм.

Что должно присутствовать в протоколе?

Как мы уже и упоминали ранее, главной документацией считается как раз протокол о задержании. В нем должны быть приведены следующие сведения:

  •  Комплектация машины;
  •  Данные о технических свойствах авто;
  •  Информация о наличии неисправностей (иногда они возникают в момент эвакуации);
  •  Точная причина нарушения, которое стало основанием для задержания транспортного средства;
  •  Способ эвакуации автомобиля.

Все эти сведения в обязательном порядке указываются в вышеупомянутой документации. Поэтому вам следует с предельной тщательностью проверять правильность информации.