Время работы: 9:00-20:00            Москва: м.Сходненская; м.Митино, м.Тушинская       
 

Как сделать диагностику автомобиля?

Прежде чем мы расскажем вам, как сделать диагностику автомобиля, вы узнаете о важности данной процедуры, ее значении, а также ознакомитесь со списком всего необходимого для реализации предстоящей задачи.

Важность вопроса

Диагностировать транспортное средство нужно с регулярной периодичностью. Дело в том, что даже незначительные сбои в работе, которые не были выявлены вовремя, в итоге выльются в серьезные повреждения машины.

Для проведения диагностики понадобятся: устройства контроля, набор ключей, диагностическое оборудование, а также компьютер с требуемыми программами.

Итак, как сделать диагностику автомобиля?

Далее мы приведем последовательную инструкцию. Выполняйте этап за этапом, и считайте, что с задачей вы успешно справились.

Основные этапы диагностики автомобиля

1. Займитесь основательной диагностикой двигателя своего транспортного средства. С особой тщательностью пройдитесь по тем частям механизма, которые самым непосредственным образом воздействуют на вашу же безопасность. Если в ходе проверки вы столкнулись с тем, что выявили какие-либо неисправности, то вам нужно незамедлительно позаботиться о том, чтобы они были устранены в сжатые сроки. Помните, что полная замена мотора, как и капитальный ремонт — все это в разы дороже, нежели элементарная замена отдельных составляющих.

2. Выкрутите свечи зажигания. Это понадобится для того чтобы оценить их оттенок. Если он оказался темно-коричневым либо желтовато-соломенным, то это говорит о том, что свечи работают нормально. В том случае, если составляющие системы зажигания будут покрыты налетом черного цвета, то это свидетельствует о том, что топливная система вашего транспортного средства работает некорректно. В этой ситуации мы рекомендуем вам отправляться в СТО, где бы опытные мастера смогли оперативно устранить неисправности.

3. Далее вам потребуется оценить состояние резьбы свечей зажигания. Если на ней присутствуют следы масла, то потребуется заменить сальники клапанов. Если же этого не сделать, то часть масла окажется в двигателе вашего автомобиля, что ускорит его износ.

4. Исследуйте, в каком состоянии находятся подушки крепления мотора. Если в процессе осмотра вы столкнетесь с тем, что узлы соединены непрочно, то вам потребуется как можно скорее исправить выявленную неполадку. Также о необходимости замены подушек крепления говорят и такие вещи: движение машины с толчками либо рывками.

5. В ходе диагностики мотора следует обратить внимание на степень износа его составных частей. Если были выявлены: слабая компрессия, сильная вибрация двигателя в рабочем состоянии, существенное увеличение расхода масла и топлива, то это свидетельствует о том, что мотор подлежит ремонту.

6. Диагностику мотора лучше делать в СТО либо же, если у вас есть нужное оборудование, самостоятельно. Как это делается? Используя необходимое устройство, исследуют состояние составных частей транспортного средства, а также выявляют неисправности непосредственно в функционировании механизма.