Время работы: 9:00-20:00            Москва: м.Сходненская; м.Митино, м.Тушинская       
 

Как найти угнанный автомобиль?

Не стоит сразу отчаиваться, если с вами случилась эта крайне неприятная ситуация. Лучше сразу направить свои мысли в совершенно другое русло, а именно начать думать о том, как найти угнанный автомобиль.

Само собой разумеется, что от вас в таком случае потребуются определенные действия. Все важные подробности о них вы и сможете узнать далее.

Как найти угнанный автомобиль: все самые важные рекомендации

Прежде чем мы приступим к их рассмотрению, вы должны понять, что вам следует действовать незамедлительно после обнаружения пропажи машины. В таком случае шансы на его возращение существенно возрастают.

Основной порядок действий

Первым делом следует связаться с полицией. Вначале свяжитесь с ее сотрудниками в телефонном режиме, чтобы договориться о времени, когда бы можно было подойти и составить заявление об угоне машины. Обратите внимание: если вы обратитесь незамедлительно, то очень вероятно, что авто смогут быстро найти, активировав в действии план «Перехват».

После того как вам назначат время посещения полиции, отправляйтесь туда, чтобы написать соответствующее заявление. Неплохо будет, если вы пойдете туда вместе с юристом. Ну, или позаботьтесь о том, чтобы текст был составлен юридически грамотно. Изложение ситуации должно вестись таким образом, чтобы максимально стимулировать сотрудников полиции незамедлительно пуститься на поиски машины.

Завершив составлять заявление, возьмите справку и контрольный талон, удостоверяющие факт обращения в полицию. Изначально ее сотрудники проводят предварительное расследование, а уже потом возбуждают уголовное дело. Сразу после этого вам вручат копию документации, удостоверяющей все это.

Если машина была застрахована, то вам также потребуется пойти в страховую фирму, передав туда всю документацию, полученную в полиции. В страховой вы тоже будете составлять заявление, и предоставлять положенную документацию на транспортное средство.

Как самостоятельно найти угнанный автомобиль?

Найдите в Интернете соответствующие ресурсы, предназначенные для размещения сведений об угнанном авто. Постарайтесь указать как можно больше полезной информации, упрощающей поиски машины. Обязательно напишите о том, что полагается вознаграждение, указав точную сумму. Как только с вами свяжутся по поводу угнанного авто, тут же сообщите об этом в полицию.

Также вы можете предпринимать поисковые действия и самостоятельно. Вначале посетите штрафплощадки, куда могли, например, эвакуировать угнанное транспортное средство. Найдите друзей либо знакомых, которые имеют связи в ГИБДД, чтобы те смогли рассказать, какие конкретно дорожно-транспортные происшествия случились сразу же после угона автомобиля. Ведь нередки случаи, когда угонщиками транспортного средства становятся подростки, которые, не справившись с управлением, попадают в ДТП, а потом оставляют авто на месте аварии, скрываясь с места происшествия.