Время работы: 9:00-20:00            Москва: м.Сходненская; м.Митино, м.Тушинская       
 

Где узнать о штрафах ГИБДД?

Сегодня сложно найти водителя, который бы ни разу не нарушал ПДД. Само собой разумеется, что инспекторы ГИБДД не смогут оставить подобную ситуацию без внимания. Они обязаны не только составить протокол, но еще и выписать собственнику транспортного средства штраф, который обязательно потребуется оплатить.

Но для получения штрафа не обязательно встречаться с представителем инспекции. Сегодня проезжие части оснащены специальными камерами, которые способны в автоматическом режиме фиксировать правонарушения, которые потом попадают в особую базу данных. Поэтому нередки случаи, когда вы в своем почтовом ящике можете обнаружить письмо с требованием погасить штрафную санкцию.

Часто так случается, что человек теряет подобные уведомления, протоколы или просто забывает своевременно оплатить штраф. Конечно же, лучше избегать подобного положения вещей. Ведь, если затянуть сроки, то это даст право сотрудникам инспекции увеличить величину взыскания вдвое, подать на вас в суд, а то и арестовать вас на 15 суток.

Поэтому любой собственник транспортного средства должен знать, где узнать штрафы ГИБДД. Ведь получить доступ к этой информации предельно просто. Для этого достаточно пользоваться услугами мобильной связи, а также Интернетом. То есть, в настоящее время данную информацию можно получить без лишней траты времени и сил: нет необходимости выстаивать в очереди, посещая инспекцию. Просто нужно найти подходящий сервис.

Итак, расскажем вам, где узнать штрафы ГИБДД.

Не так давно Государственная инспекция РФ запустила свой ресурс, дополнив его сервисом http://www.gibdd.ru/check/fines/, позволяющим узнать обо всех задолженностях водителя. Все сведения касаются исключительно правонарушения, на сайте отображается только номер транспортного средства. Все же персональные данные водителя — недоступны. Как работает этот сервис:

  • В специальную форму вы вводите номер своего водительского удостоверения либо номер машины. Иногда система запрашивает номер свидетельства о регистрации авто. 
  • Пользователю доступна опция подписки по электронной почте. В данном случае все уведомлениях о задолженностях будут поступать прямо на e-mail. 


Существует еще и ряд других столичных сайтов, на которых приведена информация о том, где узнать о штрафах ГИБДД, процедуре обжалования подобных взысканий, а также о способах их оплаты.

Среди таковых:

  • Портал госуслуг. На нем вы можете узнать о наличии штрафных санкций, а также оплатить их не отходя от компьютера. Данный ресурс тоже позволяет подписаться на уведомления. Но, помимо электронной почты, там еще есть возможность информирования с помощью SMS. 
  • Сервис бесплатных уведомлений о штрафах на основании свидетельства о регистрации ТС. Для его активации потребуется отправить сообщение на номер: 7377.
  • Также существует такой сайт как shtrafy-gibdd.ru. Он позволяет проверить наличие задолженностей, получать рассылку об этом, а также оплачивать штрафы.