Время работы: 9:00-20:00            Москва: м.Сходненская; м.Митино, м.Тушинская       
 

Как покрасить машину своими руками?

Рано или поздно на машине появляются мелкие дефекты: камушки, вылетающие из-под колес, мелкие аварии — все это наносит видимый вред эстетике автомобиля. Конечно, для исправления всех возникнувших дефектов можно обратиться в специализированную мастерскую.

Но, если вы не хотите переплачивать, то вам полезно будет узнать, как покрасить машину своими руками. Предлагаем вам прочитать полезные советы, а также узнать этапы покраски из этой статьи.

Так как покрасить машину своими руками?


Начало работ

Снимите все декоративные элементы, которые будут препятствовать полноценной покраске. Далее, нужно будет тщательно помыть авто. Очистить и высушить нужно будет и снятые элементы. После этого закройте стекла пергаментом, бумагой или чем-то подобным, и зафиксируйте скотчем.

Этап зачистки дефектов

Все вмятины, трещины и подобное пометьте мелом. Теперь возьмите отвертку, и снимите слой краски в местах повреждения. Также это нужно будет сделать в радиусе трех сантиметров вокруг участка дефекта. Благодаря этому вы выясните, есть ли там признаки коррозии.

Саму зачистку нужно производить при помощи наждачной бумаги №60. А завершающую шлифовку лучше делать шкуркой №0. Учтите, что вам нужно добиться плавных переходов между дефектными и неповрежденными участками.

Рекомендация: после выполнения всех вышеописанных процедур — проведите по поверхности рукой, чтобы вы смогли тактильно ощутить, наблюдаются ли явные перепады.

Шпаклевание

Вам понадобится: металлический и резиновый шпатель, а также полиэфирная шпаклевка, предназначенная специально для автомобилей (обязательно, чтобы она была мелкозернистая).

Далее, вам нужно сделать смесь из шпаклевки и отвердителя. Обычно пропорции указываются на упаковке. Обратите внимание: процесс смешивания не должен превышать 30 секунд. За этот период вы должны успеть добиться однородности состава.

Совершая перекрестные движения, нанесите полученную смесь на поврежденные зоны машины. Добейтесь их равномерного распределения по поверхности.

Непосредственно покраска авто

Чтобы произвести покраску, вам понадобятся: растворитель, емкость, в которой бы вы смогли смешать лакокрасочное вещество, эмаль, а также покрасочный пистолет.

Как происходит покраска?

Вначале нужно смешать эмаль с растворителем. Теперь возьмите специально предназначенное для этого ситечко, и через него влейте полученную смесь в покрасочный пистолет.

Наносить краску следует непосредственно с крыши транспортного средства. Держите пистолет на расстоянии двух десятков сантиметров от авто, и, совершая плавные движения, осуществите покраску в несколько слоев. Помните, что не следует сразу наслаивать все шары вещества. Нанеся один слой, подождите, пока покрытие просохнет. Обычно на это уходит четверть часа. После этого наносите очередной слой.

Когда вы завершите работы, не нужно сразу использовать машину. Оставьте ее в помещении, где температура была бы не менее 24°C. Покрытие должно полностью просохнуть.