Время работы: 9:00-20:00            Москва: м.Сходненская; м.Митино, м.Тушинская       
 

Техника безопасности при эксплуатации автомобиля

К сожалению, сегодня далеко не каждому водителю известна техника безопасности при эксплуатации автомобиля. Но ведь ее знание не только оградит от вероятных поломок, но и может спасти жизнь.

Техника безопасности при эксплуатации автомобиля: только самые важные моменты

Самое основное, что вы должны делать перед каждой поездкой — это проверять свое транспортное средство. Далее будут описаны основные подробности этой процедуры.

Проверка шин

В данном случае их осматривают на износ: достаточно визуально убедиться, что отсутствуют проколы, а также выяснить показатель давления. Осматривать нужно крайне внимательно, чтобы не упустить малейшие мелочи.

Утечка

Иногда, осматривая транспортное средство, внезапно сталкиваются с проблемой утечки жидкости. Ваша задача — выяснить, что именно выходит наружу. Обычно в этом помогают такие характеристики: вязкость, оттенок и аромат. Если же вы затрудняетесь с определением, то следует обратиться к специалисту.

Поворотники

В данном случае предполагается исследование их на работоспособность. Попутно убедитесь, с одинаковой ли скоростью мигают поворотники справа и слева.

Передние фары

Проверяется исправность в плане того, насколько корректно фары издают ближний и дальний свет.

Видимые повреждения кузова

В данном случае вам следует убедиться, что на поверхности характерных повреждений, каких-либо зазоров. Это важно сделать не только потому, что такие повреждения могут стать причиной коррозии, но еще и по той причине, что машину могли повредить за время вашего отсутствия. В данном случае следует сразу на месте начать процедуру оформления ДТП.

Крышка бензобака

Прежде чем начать движение, вы должны пребывать в полной уверенности, что закрыты все крышки его составных частей.

Лобовое стекло

Внимательно осмотрите его на предмет видимых повреждений. Дело в том, что если заменить его несвоевременно, то показатель вашей безопасность на дороге резко падает.

Стеклоочистители

Осмотрите внимательно щетки, чтобы выяснить степень их исправности, убедиться, что они могут беспрепятственно работать при любой погоде, полноценно освобождая поверхность стекла от загрязнений любого вида. Чтобы все это выяснить, стоит привести щетки в рабочее состояние. Они должны функционировать без скрипов и прочих посторонних шумов.

Выхлопная труба

Прежде чем начать движение, с предельной внимательностью осмотрите эту составляющую машины. Осуществляя прогрев транспортного средства, убедитесь, что отработанные газы выходят исключительно из трубы. Причем, звук выхлопа не должен сопровождаться какими-либо посторонними шумами.

Стоп-сигналы

Всегда исследуйте их на предмет работоспособности. Ведь их выход из строя — прямая причина аварий. Произвести проверку можно так: сидя в авто, нажмите на педаль тормоза, оценив состояние стоп-сигналов в боковые зеркала и зеркало заднего вида. Если они работают, то вы заметите красный отблеск.