Время работы: 9:00-20:00            Москва: м.Сходненская; м.Митино, м.Тушинская       
 

Как подкрасить сколы на авто?

Если вы заметили, что покрытие транспортного средства повреждено, то вам не помешает узнать о том, как подкрасить сколы на авто и устранить прочие недостатки.
Как подкрасить сколы на авто: только самая важная информация

Сколы, которые уже достигли пластика либо грунта, подлежат только закрашиванию. Первое, что вам понадобится сделать — это внимательно подойти к выбору цвета. Сегодня этот процесс не составляет сложностей, поскольку для того чтобы точно подобрать нужный оттенок, достаточно только знать код вашего транспортного средства.

Если информация, которую мы привели выше, актуальна в случае обращения в автосалон, то сейчас мы расскажем о том, как все же справиться со сколами самостоятельно. Особенно это решение будет актуально тогда, когда повреждения незначительны.

Подбор комплекта под покраску

Сегодня в продаже можно найти специальные комплекты, в которые обязательно входят подкрашивающие карандаши для машины. В зависимости от того для каких видов работ предназначено лакокрасочное покрытие, набор может комплектоваться одним либо парой флаконов, внешне напоминающими тюбики с лаком для ногтей, кисточками, предназначенными для закрашивания царапин.

Если в набор входит двухслойное покрытие (обычно это краситель, относящийся к типу металлик), то в отдельной упаковке будут находиться флаконы с лаком и краской. Если же будет необходимо однослойное покрытие, представленное классическим лакокрасочным веществом, то в набор входит лишь флакончик, наполненный красителем.

Непосредственно покрасочные работы
Используя специальный карандаш, вы сможете с легкостью замаскировать незначительные сколы на покрытии вашего транспортного средства. Также эта манипуляция эффективно препятствует возникновению ржавчины.

Как же проходит процесс покраски сколов на авто?

Тщательно очистите место повреждения. На данном этапе мы рекомендуем вам помыть весь автомобиль.

Теперь освободите нужный участок от излишков жира. Для этой цели потребуется использовать специальный обезжириватель. Если на этом этапе вы заметили, что скол чрезмерно глубокий, достиг слоя грунта, то в этом случае вам потребуется загрунтовать повреждение. После этого подождите, пока грунт полностью высохнет. После этого можно наносить краску, используя флакончик с кисточкой.

В том случае, если речь идет о корректировке дефектов на пластике, то для этих целей потребуется уже специальный грунт, предназначенный именно для этого материала. Как только вы его нанесете, обязательно подождите, пока он не схватится (обычно на это уходит до двадцати минут времени). После этого можно наносить краску, стараясь распределить ее ровным слоем. Снова подождите, пока высохнет первый слой (до десяти минут), потом нанесите на место обработки лак из флакона. И в завершение работ неплохо пройтись полиролью, которая бы придала автомобильной поверхности равномерного блеска.

Когда все слои лакокрасочного покрытия высохнут, вы больше не заметите на поверхности машины былых следов повреждений.