Время работы: 9:00-20:00            Москва: м.Сходненская; м.Митино, м.Тушинская       
 

Как устранить неприятный запах в салоне автомобиля?

Часто так случается, что внезапно в машине появляется запах, который не исчезает даже после проветривания автомобиля. Это доставляет массу неудобств не только водителю, но также и его попутчикам. Вывести неприятный запах в салоне автомобиля можно очень просто, но для этого надо последовать советам, которые и будут описаны далее. Но для начала давайте выясним природу его возникновения.

Причины появления неприятного запаха в салоне автомобиля

Как правило, наиболее частая причина заключается в курении водителя или пассажиров непосредственно в салоне транспортного средства. Также он может появляться после неоднократной перевозки животных, а также продуктов питания (например, тех, которые могут пролиться). Если так случилось, что начала неприятно пахнуть обивка салона, то, чтобы решить эту проблему, нужно будет последовать следующим рекомендациям.

Итак, как убрать неприятный запах в автомобиле?

Для этой цели вам будут нужны: активированный уголь, уксус, пылесос, ароматизатор и подобные вещества.


Непосредственно рекомендации

Первое, что вам следует запомнить — нужно постоянно поддерживать чистоту машины. Включите пылесос, и очистите багажник и салон, сняв защитную крышку. Потом вам понадобится щетка и сухой пенный состав. Нанесите его на неприятно пахнущий участок авто, выдержите два десятка минут, а потом вновь пройдитесь пылесосом.

Очередной несложный метод заключается в дезодорировании. Купите аэрозоль, издающий приятный вам аромат. Также подойдет пахучая фигурка, которую вы сможете повесить в салоне. Но это не самое эффективное решение, поскольку запахи просто будут перебивать друг друга. Если же они смешаются, то это может даже спровоцировать у вас затяжные головные боли.

Гораздо более удачным методом можно назвать химчистку. В данном случае как раз и устраняется сама причина неприятного запаха. Также данная процедура попутно приводит к возвращению обивке авто более эстетичного вида.

Можем порекомендовать и относительно новую услугу, которой стало озонирование. Как показывает практика, все, кто успел ее использовать, отзываются положительно. Обратите внимание: делают его только после химчистки салона транспортного средства. Суть метода заключается в следующем: с помощью прибора поступает кислород, который, взаимодействуя с молекулами неприятного запаха, нейтрализует их.

И последний, простой, но тоже результативный способ. Он предполагает использование уксуса. Вам нужно будет налить его в небольшую емкость, и оставить ее в салоне авто на всю ночь. Такой способ тоже позволяет устранить неприятные запахи. Нужно учесть, что такую процедуру потребуется повторять неоднократно. Еще одним проверенным и удачным средством является активированный уголь. Его преимущество заключается в том, что он относится к природным адсорбентам. Вам тоже нужно будет на ночь разложить это вещество по всем уголкам машины.