Время работы: 9:00-20:00            Москва: м.Сходненская; м.Митино, м.Тушинская       
 

Как выбирать автомобиль в аренду?

В данной статье вы узнаете как грамотно, правильно и выгодно подобрать машину для дальнейшей аренды.

Основные требования

Перед тем как выбрать автомобиль в аренду, определитесь с его целевым назначением. Если транспортное средство нужно для свадебной церемонии, подберите машину VIP либо бизнес-класса. А организовать трансфер можно с помощью либо того же авто бизнес-класса, либо же просто отдать предпочтение небольшому микроавтобусу. 

Далее выясните длительность предстоящей поездки. Если предполагается выезд на природу (например, для проведения пикника), то вполне можно ограничиться малобюджетным автомобилем. Но для длительной поездки машина, наоборот, должна подбираться с предельной тщательностью. 

Затем определитесь, какое количество человек будет перевозить это авто. Если с вами будут дети, то остановите выбор на просторном седане или же микроавтобусе. 

Таким образом, получается, что, перед тем как выбирать автомобиль в аренду, следует обратить внимание на такие критерии:

  • Личные предпочтения;
  • Количество пассажиров;
  • Класс и стоимость машины;
  • Мероприятие, на котором предполагается наличие авто.

 

Как гарантировать надежность и безопасность выбираемой машины?

В первую очередь, внимательно осмотрите авто. Убедитесь, что автомобиль исправен, отсутствуют какие-либо повреждения: трещины, царапины, сколы. Если таковые присутствуют, то позаботьтесь о том, чтобы они были зафиксированы в договоре аренды. Это обезопасит вас от возникновения претензий в момент возврата транспортного средства. 

Не лишним будет, если вы проверите и внутреннее состояние машины. Но для этого вам, скорее всего, придется обратиться в соответствующий сервис, и заплатить за услуги диагноста.  

Попутно выясните, укомплектован ли автомобиль запасным колесом, аптечкой, есть ли необходимые инструменты, которые могут понадобиться в пути (например, для той же замены колеса). 

Затем убедитесь, что машина застрахована. Это оградит вас от непредвиденных расходов. 

Далее стоит обратить внимание на пробег автомобиля. Нередко в договоре он ограничивается определенным количеством километров в сутки. Если вы это не учтете, то с вас возьмут дополнительную плату. 

И последний, важный момент: выясните количество бензина, которым будет заправлена ваша машина в день взятия в аренду. Точно такой же уровень бензина в баке должен быть и на момент возврата. Иначе вам могут насчитать штрафы и пени. 

Другие рекомендации

Очень желательно, чтобы ваш автомобиль был оснащен GPS-навигацией. На сегодняшний день это условие давно стало необходимостью. Ведь она существенно сокращает путь до места назначения, в несколько раз упрощает поиск нужного объекта либо места отдыха. А в путешествии без навигации и вовсе не обойтись. С ней вас не смутит незнакомая местность, вы легко преодолеете сложные участки пути, быстро определитесь с правильным направлением. Да и использовать ее куда удобнее, чем разглядывать карты, постоянно останавливаясь в пути.