Время работы: 9:00-20:00            Москва: м.Сходненская; м.Митино, м.Тушинская       
 

Как подготовить авто к зиме?

Статья всесторонне отвечает на вопрос о том, как подготовить авто к зиме. Вам просто достаточно ознакомиться с этой информацией, и применять ее на практике. Так как подготовить авто к зиме?

Выберите зимние шины

Для зимнего периода времени мы не рекомендуем вам всесезонные шины. Для условий русской зимы оптимальными будут шины, маркирующиеся такими обозначениями: M+S («Грязь+снег») и W («Зима»). Только в этом случае можно ожидать, что транспортное средство будет максимально устойчивым, а езда будет характеризоваться безопасностью и комфортом.

Всем известно, что иногда автолюбители предпочитают использовать шипованную резину. Но для ее использования должны быть основания. Подумайте, как часто вы будете выезжать за пределы города. Если машина вам нужна только для использования на городских дорогах, то установка шипованной резины не имеет смысла. Дело в том, что она не годится для асфальта, поскольку может спровоцировать аварии (увеличивается тормозной путь, возможность заноса, а также колесной блокировки). Если же будет преобладать езда по заснеженным трассам, на льду, то установка шипованной резины — более чем оправданное решение.

Отдельно стоит сказать о сроках замены шин. Настоятельно рекомендуем вам сделать это до момента гололеда и снегопадов. Лучший температурный режим для проделывания этих работ — 7°C.

Самое первое и основное, что вам следует сделать — это заменить масло. Для мороза оптимальным будет то, у которого низкая вязкость. Если вы используете обычное масло, то знайте, что оно рассчитано на температуру до -20°C. Но для обеспечения оптимальной работы двигателя, все же лучше предпочесть масло, не изменяющее своих свойств при температурном режиме до -35°C.

Также потребуется заменить фильтр, проверить приводные ремни на предмет наличия следов масла, трещин и подобного. Если это было обнаружено, то они тоже подлежат замене.

Кузов

Позаботьтесь об его антикоррозионной защите. Для этого вполне можно использовать воск либо же мастику. Также, учитывая, что зимой дороги посыпают различного рода химическими веществами, вам следует периодически промывать днище авто. Если этого не сделать, то оно может повредиться.

Аккумулятор

Зимой транспортное средство увеличивает потребление энергии поэтому, если ваш аккумулятор недостаточно заряжен или начал постепенно изнашиваться, вы не сможете завести машину в зимний период времени. Поэтому вам следует периодически проверять его работоспособность. Как только вы заметите, что он перестал выдавать нужное количество тока, вам потребуется в срочно порядке решить вопрос его замены.

Свечи и проводка

Низкие температурные режимы — главный враг работоспособности свечей. Поэтому, начиная подготовительные работы к зиме, освободите их от нагара, проверьте работоспособность, заменив, если последняя оставляет желать лучшего.>

Провода тоже замерзают зимой. Поэтому к ним надо относиться с повышенным вниманием, следить, чтобы повышенная влажность не спровоцировала пробой, а также обращаться с ними предельно аккуратно, чтобы не сломать.