Время работы: 9:00-20:00            Москва: м.Сходненская; м.Митино, м.Тушинская       
 

Как подобрать автомобиль для большой семьи?

Из этой статьи вы узнаете, как подобрать автомобиль для большой семьи, ознакомившись с основными критериями выбора транспортного средства.

Так как подобрать автомобиль для большой семьи?

Первое, о чем вы должны позаботься — это о том, чтобы ваше авто было максимально просторным. В нем должно быть достаточное количество сидений для всех членов семьи. Также подойдут откидные детские стульчики либо автокресла. Все это должно отвечать требованиям безопасности, а также комфорта.

Как вы сами понимаете, для большой семьи подойдет аналогичная по размерам машина. Мы рекомендуем вам обратить внимание на минивэны, а также микроавтобусы. Конечно, по цене более доступны первые, но, если вы располагаете достаточным количеством денежных средств, то лучше все же предпочесть микроавтобус.

Характеристики минивэнов

Данное транспортное средство представлено классическим легковым авто, единственное отличие — наличие дополнительного ряда сидений, расположенных в багажнике. Раздумывая над покупкой данной машины, позаботьтесь об удобстве ваших детей. А именно: поместится ли сюда достаточное количество детских кресел и прочего.

Теперь продумайте следующее. Вспомните, на какие расстояния и с какой частотой вы ездите. Учитывайте также ближайших родственников (дедушек, бабушек), обслуживающий персонал, если вы его нанимаете. Все это важно потому, что, если, например, в машину сядет 7 человек, то просто некуда будет разместить багаж.

Главное преимущество автомобиля данного типа — малый расход топлива, а также внушительная маневренность.

Характеристики микроавтобусов

Следует сразу оговориться, что не каждый водитель чувствует себя комфортно в машине данного типа.

Но в микроавтобусе очень много свободного пространства, дети могут перемещаться по нему, не пригибая голову, созданы условия для комфортного перемещения взрослых по салону. При оптимальном расположении сидений, мама может без проблем подходить к каждому ребенку. Если же у вас салон-трансформер, то он предполагает возможность обустройства комфортных мест для ночевки. Также микроавтобус легко парковать.

Но, несмотря на вышеописанные плюсы, данная машина все же считается некомфортной. По этой причине мы рекомендуем вам обратить внимание на семиместные внедорожники. Они как раз идеально подходят для ежедневных перемещений по городу.

В качестве заключения

Наиболее удобными транспортными средствами для поездок в пределах города считаются все же внедорожники, а также минивэны. Их следует предпочесть в том случае, если у вас не более трех детей, а также при том условии, что вы не слишком часто отправляетесь в путешествия большим составом.

Что касается микроавтобуса, то он дарит гораздо больше возможностей (можно перевозить больше людей, загрузить больше багажа, устроить ночевку внутри салона). Только вот для ежедневного передвижения по городу — он не подойдет. Не каждый мужчина любит чувствовать себя водителем маршрутки.