Время работы: 9:00-20:00            Москва: м.Сходненская; м.Митино, м.Тушинская       
 

Шевроле Авео или Лачетти

Чаще всего делают выбор, сравнивая машины разных марок. Но, как поступить, если вам понравилось 2 авто от одного и того же производителя? Если вы выбираете между Шевроле Авео и Лачетти, но не знаете, какой автомобиль предпочесть, то это статья для вас.

Итак, давайте сравним их по следующим критериям.

Аренда шевроле авео

Мощность двигателя

Обе модели имеют разные двигатели по мощности. Наиболее часто Lacetti выпускают с двигателем в 1,6 см3, а Aveo — 1,4 см3. Да, по этим критериям видно, что Авео уступает Лачетти по показателю мощности, но вовсе не проигрывает по скорости.

Подвеска

Всем автолюбителям известно отменное качество подвески у данного производителя: машины проявляют плавный ход и нормальную реакцию на неровности дороги. Подвеска идентичная у этих двух авто.

Комплектация

По данному критерию Chevrolet Aveo существенно уступает Lacetti. Так, у первой машины отсутствует обогрев зеркал, электропривод, и не предусмотрены задние подъемники. Если же вести речь об активной и пассивной безопасности, то базовым уровнем могут похвастаться оба авто. То есть, если вы предпочитаете удобство и комфорт, то вам лучше будет остановить выбор на Лачетти.

Внешний вид

В данном случае Chevrolet Lacetti вновь опережает Aveo. Так, первая модель одинаково безупречно выглядит во всех комплектациях. Ведь ее внешний вид придумывали дизайнеры Италии, автомобиль получился гармоничным и красивым.

Аренда шевроле лачетти

Коробка передач

Она одинаково качественно сделана в обеих моделях. Крутящий момент отвечает за комфорт вождения на любых оборотах. Скорости переключаются плавно. Но отменно сделана педаль сцепления все же на Авео. Поэтому по данному критерию он обходит конкурирующую модель.

Эргономика

По данному параметру совсем немного вперед вырывается Lacetti. Но обе модели идентичны по расположению панели приборов, имеют козырек, защищающий от прямых солнечных лучей, есть также соответствующий индикатор, уведомляющий об этом.

Расход топлива

О данном параметре сложно вести речь, если не сесть за руль, и не преодолеть какое-то количество километров в тех или иных режимах. В условиях мегаполиса обе модели хорошо себя зарекомендовали. Для начала сравним двигатели в 1,6 см3 и 1,4 см3, которые мы упоминали выше. Так вот, для первого двигателя расход составляет 8,5 литров на сто километров, а для другого — 7,6 литров на это же расстояние.
Если говорить о движении по трассе, то показатели будут меньше: 6,8 литров и 5,9 литров, соответственно. Подобные данные получили при показателе скорости в 120 километров в час. Нужно сказать, что для обеих моделей характерно интересное свойство: расход топлива не увеличивается при повышении скорости.
То есть, по этому параметру первое место занимает Chevrolet Aveo, демонстрирующий экономию бензина при меньшем объеме двигателя. Но, если выбирать между Шевроле Авео и Лачетти с одинаковыми двигателями, то, как вы понимаете, расход топлива будет идентичен.

Вывод

Хотя модели и находятся примерно на одном уровне, все же немного обходит вторую модель по своим критериям.

Личный опыт

Если вы хотите сделать правильный выбор, то лучше это сделать основываясь на вашем личном опыте. И если вы находитесь в Москве, то можете взять машину в аренду в нашей компании, и оценить их по своим ощущениям. Аренда шевроле авео и аренда шевроле лачетти.