Время работы: 9:00-20:00            Москва: м.Сходненская; м.Митино, м.Тушинская       
 

SMS и USSD сервисы для автомобилистов

Так, если владелец машины оказался в сложной ситуации на дороге, внезапно позабыл конкретный пункт из ПДД, то ему достаточно просто отправить сообщение, набрав следующую комбинацию цифр: 7377.

После этого ему доставят в ответном сообщении выдержку из интересующей его статьи. По мнению инициаторов сервиса, его появление будет способствовать существенному увеличению безопасности на трассах города. Более того, его преимуществом еще можно назвать и то, что рассылка будет производиться бесплатно.

Напоминаем, что еще в средине лета администрация города способствовала запуску сервиса для автолюбителей. Его суть заключается в том, что водители соседних машин на дороге теперь могут общаться через сообщения. Чтобы отправить такое SMS, достаточно только располагать информацией о государственном номере транспортного средства.

Чтобы такая возможность стала доступна, водителю потребуется пройти процедуру регистрации в сервисе, потом ввести: «СМС авто госномер», составить текстовое сообщение, и его передача будет осуществляться через номер 7377.

Первоначально сервис запускался ради того, чтобы предоставить возможность владельцам автомобилей уведомлять друг друга о вероятности эвакуации, обратиться с просьбой о разблокировки транспортного средства на стоянке, набрать SMS о наличии царапин и прочего.

Полный перечень сервисов по номеру 7377 с бесплатной SMS