Время работы: 9:00-20:00            Москва: м.Сходненская; м.Митино, м.Тушинская       
 

Нарушители смогут рассчитывать на оплату штрафов со скидками

Сообщается, что в ближайшее время нарушители, которые погашают штрафные санкции своевременно, смогут рассчитывать на скидку, величина которой составит пятьдесят процентов. 

Так, стало известно, что в комитете Государственной Думы одобрили данный законопроект. Как объясняют депутаты, нововведение подобного рода они считают хорошей стимуляцией к своевременной оплате штрафных взысканий.

Авторы проекта выступили с предложением начать расчет скидок для штрафных санкций на срок до десяти суток (от даты выдачи копии постановления). Но, в то же самое время, сотрудники Федеральной службы судебных приставов сообщили, что этот период следует рассчитывать по факту вступления в силу вышеупомянутого постановления, поскольку до этой даты нарушитель не может считаться виновным. Поэтому они предложили увеличить срок до тридцати, а то и сорока дней.

Стоит также отметить, что инициативу подобного рода отказались поддерживать не только в ГИБДД, но также и в Министерстве финансов. Как полагают сотрудники вышеупомянутых учреждений, если этот закон вступит в силу, то поступления в бюджет снизятся в разы.