Время работы: 9:00-20:00            Москва: м.Сходненская; м.Митино, м.Тушинская       
 

Аренда автомобиля: основные этапы

Часто так непросто разобраться в процедуре арендования, особенно, если берешь машину напрокат впервые. Поэтому мы создали эту статью, чтобы рассказать вам, как взять автомобиль в аренду, грамотно пройдя все стадии этого процесса. 

Хотим сразу вас заверить, что это достаточно простая процедура, упрощенная по максимуму для удобства арендаторов. Чтобы взять авто во временное пользование — достаточно пройти некоторое количество этапов этой сделки. 

Как взять автомобиль в аренду?

Для начала вам потребуется определиться с целью арендования. То есть, выяснить, как и на каких условиях вы будете эксплуатировать транспортное средство. Также продумайте, сколько денег вы сможете выделить на заказ этой услуги, и на какой срок будете заключать договор. 

Далее, перед тем как взять автомобиль в аренду, подберите подходящую, надежную компанию, с которой вы могли бы сотрудничать. Для этого выясните ее репутацию и опыт. 

Автопрокат "Латцити" имеет опыт работы по аренде автомобилей с 2013 года.

После этого вы можете обратиться в компанию: заполнить заявку на сайте,  позвонить по телефону. После этого вы ожидаете отклик на ваше обращение. 

Вы можете заполнить заявку на сайте онлайн или позвонить нам по телефону +7(903) 677-7233, +7(965) 297-1422

При подаче заявке необходимо предоставить копии водительского удостоверения, паспорт и регистрацию. 

Сведенья о Вас проверяет служба безопастности. Так, предусмотрена проверка адреса регистрации, места и даты рождения, ФИО, водительского стажа, а также основных контактных данных.

Если эта процедура прошла успешно, все данные, предоставленные вами, совпадают, то наступает очень ответственный момент: подбор машины, которую вы возьмете в аренду. Будьте внимательны, ведь от правильности выбора будет зависеть ваш комфорт передвижения. Так, рекомендовано учесть следующее: производителя, модель и марку, год выпуска, технические особенности и все остальное, что может быть важным для вас. 

Как только вы подберете необходимое транспортное средство — можно перейти к заключению договора. На основании оригиналов ваших документов (водительского удостоверения, паспорта, идентификационного кода) составляется контракт. В нем прописывается срок аренды, данные о транспортном средстве, фиксированный размер платежей и порядок их внесения, указывается сумма залога, а также иные условия, если это предусмотрено в договоре. Вы подписываете его, оставляете залог, величина которого зависит от марки машины, оплачиваете стоимость проката. И с этого момента авто переходит в ваше временное пользование. 

Ну и последним этапом арендования является получение выбранного транспортного средства, а также ключей от него. Сделать вы это можете удобным для вас способом: приехать за ним лично либо же заказать его доставку в нужное вам место, в удобное время.