Время работы: 9:00-20:00            Москва: м.Сходненская; м.Митино, м.Тушинская       
 

Как перевезти автомобиль?

Люди, не желающие расставаться со своим транспортным средством даже в момент путешествий, загородных или заграничных поездок, интересуются вопросом о том, как перевезти автомобиль. Давайте будем разбираться в особенностях этой услуги.

Подробности о том, как перевезти автомобиль

Сегодня транспортировать машину можно из одного населенного пункта РФ в другой самыми разными способами.

Перевозка по железной дороге

Это наиболее востребованный способ. Поскольку данный вид транспортного сообщения хорошо развит в стране, то на поезде можно доставить грузы в практически любой город России.

Как правило, транспортировка авто осуществляется в особом контейнере, препятствующем механическому повреждению, а также неблагоприятному воздействию атмосферных факторов (снега, дождя и прочего). Помимо всего прочего, практикуется еще и защита специальной сеткой (используется при перевозке на близкие расстояния).

Чтобы транспортировка стала возможной, надо будет иметь при себе такие документы: паспорт собственника автомобиля, контракт купли-продажи, свидетельство, удостоверяющее факт регистрации, а также паспорт ТС. Помимо этого, груз потребуется застраховать.

Если вести речь о цене услуги, то она напрямую зависит от дальности перевозки, а также способа, который предпочел собственник. Несложно догадаться, что самой дорогой выйдет транспортировка из столицы во Владивосток. Доставка до Красноярска, как правило, дешевле в 2 раза.

Надо сказать, что состав, следующий из столицы в Санкт-Петербург, пока только единственный в государстве пассажирский поезд, на котором попутно осуществляется еще и перевозка транспортных средств. Также аналогичная возможность присутствует и для людей, следующих в Хельсинки. На дорогу обычно уходит до 14 часов.

Перевозка автомобильным транспортом

Тоже не менее популярная услуга. Стоимость считают по цене и габаритам машины либо же от типа вещи, ее величины и цены. Чтобы транспортировка стала возможной, вначале обращаются в логистическую фирму. Там также предлагают услугу предварительного заказа. Документы, которые будут нужны: акт приема-передачи машины, а также доверенность.

Авиаперевозка

Конечно, это самый быстрый вариант транспортировки, но еще и весьма дорогостоящий. Такой способ практикуется только в том случае, когда требуется быстрая доставка транспортного средства (нередко именно при международных перевозках). Если вы выбрали этот вариант, то вначале вам нужно посетить таможенные органы, где вам посчитают величину обязательного платежа. Она обусловлена характеристиками груза и его стоимостью. Как правило, практикуется 2 варианта транспортировки: пересылкой или несопровождаемым багажом. Обычно через границу авто перевозят в контейнерах.

Морские перевозки

Если для вас не важна срочность оказания услуги, то вы всегда сможете предпочесть международные перевозки по морю в контейнерах. Этот вид перевозки обходится гораздо дешевле всех вышеописанных.